Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Аршавин не намерен больше играть за "Зенит"

Нападающий ФК "Зенит" и "звезда" сборной России по футболу Андрей Аршавин не намерен в следующем году играть в составе петербургской команды. Он подчеркнул, что не хочет конфликта с руководством клуба, но, видимо, без него не обойтись.

После блестящего выступления на Чемпионате Европы-2008 Аршавин хотел перейти в сильный зарубежный клуб, однако "Зенит" выставил завышенную цену за него. "... Еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены", - отметил Аршавин.

В результате 27-летний форвард остался в Санкт-Петербурге, хотя среди его потенциальных покупателей назывались испанская "Барселона" и лондонский "Тоттенхэм".

По словам Аршавина, эти последние четыре месяца он "мучается", а "команда мучается" с ним, несмотря на все усилия наставника "Зенита" Дика Адвоката. "Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Все сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду", - отметил форвард. Однако в новом сезоне Аршавин в любом случае больше не намерен выступать за "Зенит", сообщает "РИА Новости".

"Буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду", - заявил он.

По его словам, он надеялся, "что можно договориться по-хорошему и уйти нормально". "Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего", - добавил Аршавин.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.