
Оппозиция в Грузии готова оцепить парламент
Депутаты и лидеры объединенной оппозиции Грузии, которая считает несправедливыми прошедшие 21 мая парламентские выборы, направились в парламент, где намерены сделать специальное заявление, заявил на митинге один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава. Лидер оппозиции призвал людей, собравшихся на акцию протеста перед парламентом, создать живую цепь вокруг здания, внутри которого находится спецназ, сообщает РИА Новости.
Читайте по теме: Саакашвили разрешил себя обматерить перед парламентскими выборами
Ранее оппозиция дала президенту Грузии Михаилу Саакашвили два часа на то, чтобы он вышел к народу и признал, что парламентские выборы были сфальсифицированы.
Читайте по теме: Парламентские выборы в Грузии начались со скандала и... убийства
Напомним, в день выборов оппозиция выражала несогласие с официальными данными и обещала властям "народное восстание". Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что будет сотрудничать с будущей парламентской оппозицией и заявил, что готов вовлечь ее представителей в управление государством. "Невзирая на то, будет ли у правящей партии "Национальное движение" большинство в парламенте, мы не намерены вносить конституционные поправки без консультаций с оппозицией. Я сделаю все, чтобы у оппозиционных сил были все рычаги для контроля работы правительства", - сказал Саакашвили в своем телеобращении поздно ночью после обнародования первых официальных данных Центризбиркома Грузии по подсчету бюллетеней на парламентских выборах 21 мая.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru