
Российская армия будет ходить в самоволку в Куршавель
Офицеры российских горных бригад пройдут спецподготовку во Франции. Визит делегации Сухопутных войск РФ во Францию пройдет с 28 января по 16 февраля по приглашению французской стороны в соответствии с планом мероприятий Минобороны РФ по развитию связей с армиями зарубежных государств.
Горные бригады сформированы в соответствии с решением президента России от 11 сентября 2004 года. Соединения состоят из мотострелковых батальонов и подразделений обеспечения. Общая численность бригад составляет около 4,5 тысяч человек, пишет Yoki.Ru
Конкуренцию нашим составят латвийские солдаты, которые с июня тоже начнут тренировки в горной местности. Вначале солдаты будут тренироваться в Латвии, затем их отправят в Альпы, где их ждет восхождение на гору Гросгоклер (3798 м).
Читайте также: У российских военных появится новая форма
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru