Иван Соловьев Опубликована 14.01.2008 в 7:30

На Сахалине расстреляли следователя прокуратуры

В городе Александровск-Сахалинский Сахалинской области в ночь с 12 на 13 января в служебном кабинете прокуратуры и следственного ведомства совершено покушение на старшего следователя следственного отдела по городу Александровску-Сахалинскому Евгения Федорова. По факту сквозного огнестрельного ранения 13 января 2008 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, Евгений Федоров с тяжелым ранением смог добраться до первого этажа и сообщить дежурному по зданию о происшествии, после чего он незамедлительно был доставлен в Александровск-Сахалинскую центральную районную больницу и прооперирован. В настоящее время, состояние здоровья потерпевшего медиками оценивается как стабильно тяжелое.

На место происшествия сегодня же из областного центра прибыла следственная группа, возглавляемая руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области Константином Соколовым. Для координации деятельности правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Александровск-Сахалинский прибыл заместитель прокурора области Александр Шмелев.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следственной группой продолжается выполнение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством следственных и оперативно-розыскных мероприятий. На данный момент рассматриваются все возможные версии преступления, в том числе и связанные с осуществлением потерпевшим профессиональной деятельности, передает Правда.Ру.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Ленинском районе возбудили дело за пятимесячную невыплату — Крымская газета вчера в 13:11
Пять месяцев без зарплаты — и тишина: дело на востоке Крыма обернулось уголовным ударом по работодателю

Работница из Ленинского района добилась выплаты крупной задолженности, а её неофициальный статус не спас работодателя от уголовного дела.

Читать полностью »
Крым рассматривает использование очищенных стоков для полива — эксперт Николенко вчера в 13:08
Стоки, которые могут кормить поля: почему Крым упускает самый очевидный водный ресурс

Эксперты ищут альтернативы опреснению в Крыму, обсуждая скрытые водные резервы и законодательные барьеры, мешающие использовать новые технологии.

Читать полностью »
Зарплаты рабочих специалистов в крае растут темпами выше инфляции вчера в 12:43
Кадровый голод накрывает Кубань: вакансии пустеют быстрее, чем приходят резюме

Кадровый голод в Краснодарском крае усиливается: дефицит чувствуется в медицине, рознице и рабочих специальностях, а рост зарплат замедляется.

Читать полностью »
Суд отклонил иск о запрете обсуждать доходы местной чиновницы — Kub Mash вчера в 12:31
Доходы, которые нельзя называть: как попытка скрыть зарплату довела чиновницу до суда

В Апшеронском районе спор о праве обсуждать зарплату чиновницы дошёл до суда, но попытка признать эти сведения тайной привела к обратному результату.

Читать полностью »
Урожай зерна в Краснодарском крае снизился на 20% из-за засухи вчера в 12:28
Засуха сжимает землю, а небо молчит: почему Краснодарский край всё ещё боится вызывать дождь искусственно

Южные регионы ищут способы справиться с последствиями засухи, но Краснодарский край пока избегает искусственного вызова осадков, наблюдая за опытом соседей.

Читать полностью »
В горах края ожидается дождь, мокрый снег и снег с гололёдом — синоптик Вильфанд вчера в 12:21
Юг России под ударом стихии: дожди, мокрый снег и ветер переписывают прогнозы синоптиков

Юг России готовится к резкому похолоданию: синоптики предупреждают о ночных минусах, осадках и сильном ветре, который изменит привычный ритм региона.

Читать полностью »
У 15 несовершеннолетних в Омске диагностировали туберкулез — Минздрав вчера в 9:46
Легкие под прицелом: почему 96% случаев туберкулеза в Омской области — бомба замедленного действия

В Омской области за 11 месяцев выявили 536 случаев туберкулеза. Заболеваемость снижается, но тяжелые формы часто связаны с ВИЧ и отказом от лечения.

Читать полностью »
Тарифы на холодную воду в Тюмени вырастут на 32 процента — водоканал вчера в 9:13
Водоканал решил не мелочиться: тюменцы будут платить за воду на 32% больше

В Тюмени в 2026 году тарифы ЖКХ повысят дважды — в январе и октябре. Холодная вода может прибавить более 30% за раз.

Читать полностью »