Владимир Антонов Опубликована 22.05.2024 в 8:44

Лидер турецкой партии "Родина" не исключает версию убийства президента Ирана

Перинчек не исключает диверсию с убийством Раиси

Руководитель турецкой левой политической партии "Vatan" ("Родина") Догу Перинчек выразил предположение о том, что президент Ирана Ибрахим Раиси скончался в результате диверсии.

Свои размышления он поделился в интервью с изданием Aydınlık.

Перинчек подчеркнул, что он принимает на веру заявления иранских властей, которые называют этот случай несчастным случаем.

Перинчек отметил, что ему кажется, что это несчастный случай, но не стоит удивляться, если это окажется убийством. Кроме этого, Переничек подчеркнул, что иранское правительство — одно из государств, борющихся против американского империализма и израильского сионизма.

19 мая в иранской провинции Восточный Азербайджан произошла катастрофа вертолета, на борту которого находились Раиси и Хосейн Амир Абдоллахиян. Президент и глава МИД возвращались в Тегеран после встречи с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Кортеж состоял из трех вертолетов, два из которых без происшествий добрались до места назначения.

Силы Ирана привлеклись к поиску разбившегося вертолета. В результате специалистам удалось обнаружить аппарат, но никто из находившихся на борту не остался жив. Всего на борту находились восемь человек.

Фото: www.mehrnews.com/Maryam Kamyab (Creative Commons Attribution 4.0 International license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »