
Минсельхоз: ситуация с ценами на хлеб будет стабильной
По данным минсельхоза, производство хлеба и хлебобулочных изделий в России растет. С начала года выпущено более 2 млн тонн, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На этом фоне, по данным Росстата розничные цены на пшеничный хлеб за увеличились на 5,4% с начала года, на ржаной — на 5,2%.
"Годовая динамика отпускной стоимости данной продукции находится в пределах темпов инфляции", — комментируют статданные в профильном министерстве.
В ведомстве особо отмечают, что у производителей растут расходы на транспортировку, упаковку и сопутствующие траты, и это сказывается на конечной цене продукции. Вместе с тем с учетом роста объемов производства минсельхоз ожидает, что ценовая ситуация будет оставаться стабильной.
Фото: commons. wikimedia.org/wiki/Chmee2 (Creative Commons Attribution 3.0 Unported)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru