Борисов Опубликована 18.01.2008 в 14:57

Время русских дерби

Михаил Южный, Николай Давыденко, Мария Шарапова и Елена Дементьева вышли в 1/8 финала первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии. Теперь за право сыграть в четвертьфинале Шарапова поспорит с Дементьевой, а Южный – с Давыденко.

Для Марии эта будет уже вторая встреча со своей соотечественницей в Мельбурне. В 1/16 финала она уверенно обыграла другую Елену – Веснину 6:3, 6:0. Дементьева же разгромила израильтянку Шахар Пир 6:2, 6:0.

Шарапова и Дементьева сыграют между собой уже в 10-й раз. Из предыдущих девяти поединков 7 выиграла Мария и 2 - Елена. Победительница этого матча в четвертьфинале встретиться, скорее всего, с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энин.

«С Дементьевой всегда играть непросто. Она заставляет тебя сражаться за каждое очко. Я буду просто обязана хорошо подавать и извлекать максимум возможностей из своей первой подачи. И, конечно, не менее важно избегать ошибок на приеме», - поделилась своими матчами о предстоящем матче Шарапова.

В субботу в третьем круге Australian Open пройдут еще два русских дерби. Анна Чакветадзе встретиться с Марией Кириленко, а Надежда Петрова – с Екатериной Макаровой. Соперницей второй ракетки мира Светланы Кузнецовой станет полька Агнешка Радванска. В случае победы не избежит российского междусобойчика и Светлана. Следующей соперницей Кузнецовой тогда станет победительница матча Петрова – Макарова.

В мужском турнире осталось только два представителя России – Михаил Южный и Николай Давыденко. Сегодня Южный легко обыграл хорватского гиганта Иво Карловича 6:2, 6:4, 6:2, а Давыденко не менее уверенно разобрался с французом Марком Жикелем 6:3, 6:2, 6:3. В Мельбурне Николай стал настоящей грозой представителей Франции. В первом круге он заставил зачехлить ракетку Мишеля Ллодра, а во втором – Николаса Маю. Причем, в этих матчах Давыденко не проиграл ни одного сета.

Очень жаль, что до четвертьфинала сможет добраться только один из наших соотечественников. В 1/8 финала Давыденко и Южный в четвертый раз сыграют друг с другом. В трех предыдущих поединках победа доставалась Николаю. Если он выиграет и в четвертый раз, то в 1/4 финала опять сыграет с французом - Жо-Вилфридом Цонга или Ришаром Гаске, который сегодня выбил из турнира Игоря Андреева 6:3, 6:2, 4:6, 6:4.

Результаты матчей 3-го круга Australian Open с участием россиян:
Мужчины

Михаил Южный (Россия, 14) - Иво Карлович (Хорватия, 20) - 6:2, 6:4, 6:2
Николай Давыденко (Россия, 4) - Марк Жикель (Франция) - 6:3, 6:2, 6:3
Ришар Гаске (Франция, 8) - Игорь Андреев (Россия, 31) - 6:3, 6:2, 4:6, 6:4
Женщины
Мария Шарапова (Россия, 5) - Елена Веснина (Россия) - 6:3, 6:0
Елена Дементьева (Россия, 11) - Шахар Пир (Израиль, 17) - 6:2, 6:0

Читайте также: Шарапова выиграла битву бывших королев

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Упражнения для снятия болей в суставах: 10-минутный комплекс без оборудования сегодня в 16:10

Утро без боли в суставах: почему стоит делать эти 5 упражнений

Чувствуете боль в суставах по утрам? Узнайте, как 10 минут утренней зарядки помогут снять дискомфорт и улучшить самочувствие на весь день.

Читать полностью »
Влияние приседаний и становой тяги на тело: советы от тренера Реды Эльмарди сегодня в 15:10

Приседания и становая тяга: почему вы не можете забыть про другие упражнения, если хотите иметь крепкие ноги

Приседания и становая тяга — два главных упражнения для ягодиц и ног. Но что случится, если использовать только их? Узнайте, почему стоит добавить разнообразие в тренировку.

Читать полностью »
Писарский подал апелляцию в РФС, настаивая на своей невиновности после дисквалификации сегодня в 14:39

Дисквалификация и невиновность: как Писарский пытается доказать свою правоту

Российский футболист Владимир Писарский подал апелляцию на решение РФС о дисквалификации после обвинений в ставках на тотализаторе.

Читать полностью »
Синхронист Александр Мальцев рассказал, как относится к критике в интернете сегодня в 13:36

Как Александр Мальцев реагирует на критику в интернете: смешные комментарии или настоящие обиды

Александр Мальцев рассказал, как он относится к критике в интернете после побед на чемпионате мира, где завоевал три золотые медали.

Читать полностью »
Максим Гребнев сравнил свой менталитет с Месси и Роналду сегодня в 12:33

Максим Гребнев о менталитете Месси и Роналду: как российский теннисист сравнил себя с футбольными звездами

Российский теннисист Максим Гребнев сравнил себя с Лионелем Месси, а своего соперника Сидоренко с Криштиану Роналду после финала Универсиады.

Читать полностью »
Спортсмен Лоренцо Боничелли серьезно травмирован на Универсиаде-2025: подробности инцидента сегодня в 11:30

Гимнаст в коме: подробности серьезной травмы Боничелли и его дальнейшее восстановление

Итальянский гимнаст Лоренцо Боничелли попал в медикаментозную кому после падения на Универсиаде. Подробности о его состоянии будут известны через несколько дней.

Читать полностью »
Простые замены гантелей для домашних тренировок по версии Ольги Яблоковой сегодня в 10:19

Как тренироваться дома без дорогого оборудования: простые замены гантелей для эффективных тренировок

Узнайте, как легко заменить гантели для тренировок дома с помощью подручных материалов. Простой подход к тренировкам без дорогого оборудования!

Читать полностью »
Грейсон Уикхам: Как упражнения у стены помогают улучшить осанку и уменьшить боли в спине сегодня в 9:10

Вы можете сидеть целыми днями — и не подозревать, как это разрушает ваше тело

Долгое сидение за компьютером может вызвать боли в спине и шее. Но простые упражнения у стены помогут вернуть подвижность и улучшить осанку.

Читать полностью »