Иван Соловьев Опубликована 21.03.2011 в 17:28

Медведев пока не знает, как переименовать ОМОН

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что решение о переименовании ОМОНа (отряда милиции особого назначения) после реформы и переименования правоохранительных органов пока не принято.

Как передает РИА "Новости", Медведев во время встречи с сотрудниками отряда ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелково заявил, что руководство страны "ещё подумает" над этим вопросом.

Ранее ПРАЙМ-ТАСС сообщил, что сегодня Дмитрий Медведев приехал на базу отряда ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелково. Глава государства посмотрел, как проходят тактико-специальное учения отряда, а также лично проверил боеготовность милицейского спецназа.

Читайте также: Как мента вы назовете...

Как пишет "Российская газета", в отряд входят два оперативных батальона, моторизованная рота, инженерно-технический отдел, включающий кинологическую группу, служба, обеспечивающая сопровождение. За пять лет существования "Зубра" его бойцы участвовали в более чем 3 тысячах специальных операций, в ходе их задержали почти 1,7 тысячи подозреваемых в совершении преступлений, 34 вооруженных преступника, пресекли деятельность четырех вооруженных групп, обезвредили почти 200 взрывных устройств. Бойцы отряда постоянно участвуют в контртеррористических и специальных профилактических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона.

"Интерфакс" напоминает, что законопроект "О полиции" был разработан в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Согласно ему в России с 1 марта 2011 года вместо милиции будет действовать полиция.

Читайте также: Путин не допустит ПИДРов и ГЕИв в МВД

Отметим, что недавно в интернете появились шутливые версии возможных названий различных подразделений силовых структур. Некоторые из них носили откровенно нецензурный характер. При этом, руководство МВД заявило, что никаких новых официальных аббревиатур в связи с реформой на сегодняшний день в системе правоохранительных органов попросту не существует.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Среднемесячный доход жителей Башкортостана в первом полугодии 2025 года вырос на 16,9% сегодня в 5:56
Годовой скачок доходов в Башкортостане: сколько теперь остается после всех расходов

В Башкортостане в первом полугодии 2025 года среднемесячный доход жителей вырос на 16,9%. Реальные доходы увеличились на 6,7%, что говорит о позитивной динамике.

Читать полностью »
Башкортостан занял второе место в ПФО по объему платных услуг, достигнув 318,7 млрд рублей сегодня в 4:46
Башкортостан обогнал почти все регионы ПФО: как республика растет в платных услугах

В Башкортостане рост объемов платных услуг в 2025 году составил 5,3%. Республика заняла второе место по объему в ПФО после Татарстана.

Читать полностью »
В Екатеринбург доставили сперму племенных быков для искусственного осеменения сегодня в 4:46
300 доз спермы из США и Канады: как искусственное осеменение изменит Урал

В Екатеринбург привезли 300 доз спермы племенных быков из США и Канады. Биоматериал будет использоваться на фермах Свердловской и Тюменской областей.

Читать полностью »
В Башкортостане численность работающей молодежи сократилась на 19,1% с 2020 по 2024 год сегодня в 3:36
Куда уходят 19-29 летние: в Башкирии заметили странный отток кадров

В Башкортостане за 2024 год снизилась численность работающей молодежи, а уровень безработицы среди них стал выше среднего по республике.

Читать полностью »
Свердловская область заняла 23-е место в России по уровню зарплат, большинство жителей зарабатывают ниже среднего сегодня в 3:36
Почти 25% жителей Свердловской области едва сводят концы с концами: кого в регионе называют "бедными"

Свердловская область заняла 23-е место в рейтинге по зарплатам в России. Почти четверть жителей зарабатывает меньше 45 тысяч рублей, а 4,7% получают свыше 200 тысяч.

Читать полностью »
В Башкортостане цены на китайские автомобили упали на 7,2% сегодня в 2:26
Китайцы дешевеют, а наши авто пошли в гору: почему в Башкортостане всё наоборот и как этим воспользоваться

В Башкортостане цены на китайские автомобили начали снижаться, что может стимулировать спрос в конце года. Эксперты отмечают стабильность рынка новых машин.

Читать полностью »
В Екатеринбурге обсудят повышение зарплат охранников и работников благоустройства при корректировке бюджета сегодня в 2:26
Повысят зарплаты до 30%: кому в Свердловской области сулят "золотые горы" из бюджета

В Екатеринбурге депутаты рассмотрят вопросы повышения зарплат для охранников, работников благоустройства и развития отдаленных территорий при корректировке бюджета на 2026 год.

Читать полностью »
В Нижегородской области планируют увеличить налоговые поступления для компенсации дефицита бюджета сегодня в 1:16
Экономия на всём: как Нижегородская область будет компенсировать бюджетный дефицит

В Нижегородской области представлен проект бюджета на 2026 год, который строится на строгой экономии. Власти нацелены на сокращение дефицита и увеличение налоговых поступлений.

Читать полностью »

Новости

Смешиваю салат с курицей и грецкими орехами — эффект вау на празднике: жаль, раньше не знал
Маленькие порции и медленное питание предотвращают переедание и контролируют аппетит — Екатерина Смирнова
Охра в жизни неандертальцев: новые данные подтверждают символическое поведение — Франческо д’Эррико
Пит Дэвидсон уничтожает прошлое на глазах у фанатов: что скрывают его 200 татуировок
Выбежала в парк на рассвете — и всё изменилось: теперь начинаю утро только так
Эти автомобили за 400 тысяч выдержат сотни тысяч километров — проверено на практике
Как я спасла свою петунию от загнивания корней — маленький секрет правильного полива
В Свердловской области студентам-медикам начнут выплачивать деньги ежемесячно по целевым договорам