
Стало известно, по какой причине Киев отменил саммит по Украине
Глава киевского режима Владимир Зеленский отменил второй саммит по украинскому вопросу, так как понимает, что едва хоть кто-то посетит это мероприятие. Соответствующее заявление сделал экс-помощник замглавы Пентагона Стивен Брайен в своей статье для издания Weapons and Strategy (W&S).
"Тем временем Зеленский, который только что был вынужден отменить предстоящий "мирный саммит" (официально перенесенный на будущее время), потому что никто не захотел приехать", — заявил Брайен в своем материале.
Он считает, что таким способом Зеленский показал, что не собирается вести никаких переговоров с российской стороной.
Также Брайен добавил, что на данный момент из-за огромных потерь в зоне боевых действий ВСУ начинает распадаться, поэтому Зеленский, как считает эксперт, рассчитывает на защиту со стороны неонацистских элитных бригад.
Днем ранее советник главы Офиса Зеленского Дарья Заривная сообщила о том, что второй саммит мира по Украине не состоится. Она утверждает, что саммит все равно будет, но в другую дату.
Фото: president.gov.ua/The Presidential Administration of Ukraine
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru