Пожарный
Пожарный
Алла Малькова Опубликована 23.08.2025 в 23:08

ДТП с опасным грузом: столкновение на нижегородской трассе привело к взрыву и человеческим жертвам

Трагедия на трассе М-12: взрыв цистерны с углекислотой под Арзамасом унес жизнь водителя

Крупная авария с трагическими последствиями произошла 23 августа на федеральной трассе М-12 в Арзамасском районе Нижегородской области. В результате столкновения грузового автомобиля, перевозившего опасный груз, с автовозом произошел мощный взрыв цистерны со сжиженной углекислотой.

По предварительной информации, предоставленной пресс-службой регионального управления МВД, инцидент случился примерно в полдень по московскому времени. От полученных травм на месте происшествия скончался водитель грузовой машины. Также сообщается о двух пострадавших — взрослом и ребенке, которые находились в легковом автомобиле, проезжавшем в момент аварии мимо. Им была оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и аварийные службы. Для обеспечения безопасности других участников движения было организовано временное движения и объезд по 394-му километру трассы.

В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего инцидента. Проводится проверка по факту нарушения правил перевозки опасных грузов и соблюдения требований безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Чувашии число самозанятых достигло 91 тысячи человек к осени 2025 года 03.10.2025 в 10:11
Из тени — в кассу: самозанятые Чувашии приносят миллиарды, но платят дважды

В Чувашии число самозанятых выросло в 14 раз — до 91 тыс. человек. Доходы легализуются, но осталась проблема «двойных» взносов в систему ОМС.

Читать полностью »
В Нижегородской области создали рабочую группу по сотрудничеству с Республикой Сербской 03.10.2025 в 9:12
Нижний и Балканы на одной волне: как Сербская республика выходит на цифровой диалог с Россией

В Нижегородской области создали рабочую группу по сотрудничеству с Республикой Сербской. На повестке — здравоохранение, образование и высокие технологии.

Читать полностью »
В Саратовскую область из Казахстана мигрировали более 1 млн сайгаков — пострадали 18,5 тыс. гектаров полей 03.10.2025 в 8:11
Поля растоптаны, но не забыты: аграриям компенсируют ущерб от "прищельцев" из Казахстана

В Саратовской области более 18 тыс. га полей пострадали от миграции сайгаков. Аграрии получат 120,9 млн рублей компенсаций из регионального бюджета.

Читать полностью »
Губернатор Русских: средства после списания кредитов пойдут на инфраструктуру и поддержку СВО 03.10.2025 в 7:23
Минус 7 миллиардов долгов: Ульяновской области открыли финансовое окно в будущее

Ульяновской области списали 7,3 млрд руб. бюджетных кредитов. Освободившиеся средства направят на ЖКХ, промышленность и поддержку участников СВО.

Читать полностью »
Авито: жители Самары тратят около 20 тысяч рублей на подготовку авто к зиме 03.10.2025 в 6:16
Шины, щётки, омывайка — и всё это в октябре: как автомобилисты готовятся к зиме

Самарские водители рассказали, когда и как готовят авто к зиме. Средние траты — 20 тыс. рублей, но одни ограничиваются «омывайкой», а другие делают всё по максимуму.

Читать полностью »
В Татарстане начали серийное производство отечественных литий-ионных батарей 03.10.2025 в 5:33
От коридора до кабины пилота: где пригодятся аккумуляторы, собранные в Лаишево

В Татарстане открылся завод «Батареон» по производству литий-ионных аккумуляторов. К 2030 году предприятие планирует выпускать до 1 ГВт·ч продукции.

Читать полностью »
В Пензенской области полиция изъяла у сельчанина свыше 3,5 кг конопли 03.10.2025 в 4:33
"Для себя" и "в сарае": сельчанин пытался замаскировать 3,5 кг конопли под деревенский уют

У жителя Земетчинского района полиция изъяла свыше 3,5 кг конопли. Мужчина утверждает, что собирал её для себя, но теперь ему грозит до 10 лет.

Читать полностью »
Лен из Пензенской области отправили в Белоруссию, Латвию и Бельгию — Россельхознадзор 03.10.2025 в 3:37
Гречка пошла в Турцию, а нут — в путь: чем Пензенская область удивила мир

За 9 месяцев 2025 года Пензенская область экспортировала 4,41 тыс. тонн зерновых и масличных культур. Куда отправляли продукцию?

Читать полностью »