
Экс-полковник СБУ заявил о тяжелой ситуации для ВСУ на четырех направлениях
Украинской армии приходится отступать на Покровском, Кураховском, Южнодонецком и Угледарском направлениях. Об этом рассказал отставной полковник СБУ Олег Стариков на своем YouTube-канале.
"Ситуация на Покровском, Кураховском, Южнодонецком и Угледарском направлениях не изменилась: оперативно-тактический кризис развивается", — заявил бывший украинский офицер.
Он подчеркнул, что российская армия вынуждает украинскую медленно, но постоянно отходить в тал на подготовленные или неподготовленные позиции.
Кроме того, Стариков добавил, что на данный момент руководство генерального штаба ВСУ не может локализовать или стабилизировать ситуацию на вышеупомянутых четырех направлениях. По его словам, военное командование продолжает кидать оставшиеся резервы в Курскую область, из-за чего на других участках линии боевого соприкосновения ситуация становится все хуже.
Также экс-полковник СБУ назвал "путем в тупик", когда у армии есть тактика взводно-ротного уровня, но без выработанной стратегии.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru