
Советник главы ДНР о планах ВСУ: оборона Славянска и Краматорска
По мнению советника главы ДНР Игоря Кимаковского, украинские вооруженные силы сосредоточат свои основные усилия на обороне Славянско-Краматорской агломерации на севере Донецкой Народной Республики.
В своем выступлении на телеканале "Соловьев Live" Кимаковский объяснил это тем, что потеря этого стратегически важного региона влечет за собой значительные территориальные и репутационные потери для ВСУ.
Он отметил, что украинское командование приложит максимум усилий для удержания Константиновки, Дружковки, Славянска и Краматорска.
Кроме того, советник главы ДНР сообщил о продвижении российских войск на южнодонецком направлении. В частности, он указал на активные действия группировки "Восток", стремящейся достигнуть реки Волчьей и перекрыть автодорогу Курахово-Запорожье, а также на наступление в сторону Днепропетровской области от района Селидово. По его словам, до границы Днепропетровской области остаются считанные километры.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru