
The Washington Post: Быстрая деэскалация на Украине может нанести вред долгосрочным интересам Запада
The Washington Post сообщает, что избранный президент США Дональд Трамп может поспешить с решением конфликта на Украине, что может привести к более негативным последствиям, чем ожидалось. По мнению издания, это может подорвать доверие к Соединённым Штатам и НАТО.
Отвод войск на данный момент продемонстрировал бы, что у США и их союзников не хватает терпения и их обещания имеют ограниченный срок действия, который заканчивается после следующих выборов. Это могло бы подорвать уверенность в том, что их обязательства будут долгосрочными.
Журналисты подчёркивают, что время — это самый важный ресурс, который теряет Украина. Аналитики отмечают, что страна теряет свои войска с такой скоростью, что это может существенно повлиять на её способность продолжать сражаться.
The Washington Post также обращает внимание на то, что другим ограничением для Украины становится нарастающая усталость в Европе. Европейские страны всё чаще склоняются к идее переговоров по формуле "земля в обмен на мир", чтобы урегулировать конфликт в случае прекращения поддержки Киева со стороны США.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru