
Российские военные обнаружили и забрали в качестве трофея брошенную бронемашину ВСУ "Козак"
В Telegram-канале Министерства обороны РФ появилась информация о том, что ремонтно-восстановительная группа Воздушно-десантных войск России обнаружила и эвакуировала в качестве трофея украинскую боевую бронированную машину "Козак".
Водитель БТР с позывным "Мотор" рассказал, что эта машина использовалась "боевиками "Кракена". Однако при отступлении из Курской области она застряла в торфяном болоте, и нацисты были вынуждены её бросить, но успели повредить мост.
Военнослужащий отметил, что после обнаружения российскими военными машина сразу завелась, но позже у неё вышли из строя редуктор и карданный вал.
Ранее сообщалось о том, что американские военные забыли карту своей базы в боевой машине пехоты Bradley, поставленной Украине. Эта бронемашина также оказалась среди трофеев российской армии.
Таким образом, российские десантники смогли обнаружить и эвакуировать украинскую боевую бронированную машину "Козак", оставленную противником при отступлении из Курской области.
Фото:Commons / Wanderer777 (CC-4.0)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru