
Российский постпред при ООН обвинил секретариат организации в поддержке партии войны
Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН, выступил с резкой критикой в отношении секретариата организации. Он обвинил его в предвзятости по украинскому вопросу.
Российский дипломат выразил разочарование тем, что заместитель генсека ООН Розмари Дикарло повторила тезисы администрации Джо Байдена о якобы российских ударах по гражданским объектам Украины.
Небензя подчеркнул, что такая позиция подрывает доверие к оценкам ООН и заявлениям о стремлении к мирному урегулированию. По его словам, подобные высказывания поддерживают "партию войны".
Ранее Элизабет Троссел, представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека, заявила, что перемирие на Украине должно быть постоянным, а не временным, как было объявлено Россией в связи с 80-летием Победы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru