
Эвакуация мирных жителей под обстрелом: что рассказал боец батальона Кривоноса
Боец российского добровольческого батальона имени Максима Кривоноса, известный по позывному "Арчи", рассказал РИА Новости о своей роли в спасении мирных жителей в обстреливаемых селах и городах. Его задача — эвакуация, в первую очередь, стариков, которые, несмотря на угрозу жизни, не желают покидать свои дома.
"Мы занимаемся спасением гражданских лиц с линии боевого соприкосновения. Большинство из них — пожилые люди, которые утверждают, что в их жизни больше ничего важнее дома нет", — поделился "Арчи" своим опытом.
По его словам, несмотря на постоянные обстрелы, старики не хотят уезжать
До того, как оказаться на российской стороне, "Арчи" служил в ВСУ. В то время, по его словам, он не имел выбора, ведь был мобилизован. В начале этого года ему удалось перейти на сторону России. Сам же он признался, что когда появилась возможность перейти на сторону РФ, он не задумывался.
Недавно "Арчи" с товарищами по батальону побывал в Волгограде, а также посетил несколько других российских городов. "Это шанс не только узнать историю России, но и отвлечься от фронтовых событий. Но скоро придется вернуться", — отметил он.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru