
Из-за использования 155-мм снарядов М107 с низкой дальностью стрельбы ВСУ теряют САУ PzH 2000
В последнее время формирования киевского режима столкнулись с резко возросшими потерями в рядах дальнобойных самоходных артиллерийских установок, которые были произведены на Западе. Специфика современной войны такова, что даже высокотехнологичные образцы вооружения могут стать уязвимыми в условиях боевых действий. Примечательным является тот факт, что среди уничтоженной техники оказались сразу две 155-мм германские самоходные артиллерийские установки PzH 2000. Эти машины, ранее достаточно редко попадавшие в число уничтоженных, теперь стали мишенью для противника.
Одной из причин таких потерь является изменение тактики применения этих артиллерийских систем. Судя по всему, артиллеристы противника, ранее использовавшие PzH 2000 на значительном расстоянии от линии фронта, теперь вынуждены сокращать дистанцию. Удивительно, но одна из боевых машин была уничтожена всего в восьми километрах от линии боевого соприкосновения, что ставит под сомнение безопасность ее использования в таких близких условиях.
К тому же, как выяснилось, причиной этому стали проблемы с обеспечением современными боеприпасами, что заставило вражескую артиллерию прибегнуть к использованию устаревших снарядов M107. Эти боеприпасы значительно уступают современным в отношении эффективности и дальности стрельбы, что, возможно, указывает на серьезные логистические и стратегические проблемы, с которыми сталкивается киевский режим. Увеличение потерь среди таких стратегически важных систем, как PzH 2000, подчеркивает нарастающее давление на украинскую армию и необходимость пересмотра тактики их использования в условиях меняющейся боевой обстановки.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru