
Дотянуться до Трампа оказалось проще, чем до Путина. Кто ещё был в расстрельном списке Раута
Райан Уэсли Раут, которого подозревают в покушении на Дональда Трампа, также угрожал убить Владимира Путина и Ким Чен Ына, сообщает The Wall Street Journal.
По словам американки Челси Уолш, которая встречалась с Раутом в Киеве в 2022 году, он был обеспокоен тем, что Трамп хочет заключить сделку с Путиным для урегулирования конфликта в Украине. Раут считал, что Вашингтон должен продолжать оказывать Киеву военную помощь.
По данным издания, Уолш работала медсестрой в Киеве полтора месяца, после чего вернулась в США. В июне 2022 года она рассказала о своих опасениях сотруднику таможенной и пограничной службы в международном аэропорту имени Даллеса в Вашингтоне. Она составила список из более чем дюжины людей, чьи действия показались ей опасными. Раут был на первом месте в этом списке.
Челси Уолш описала поведение Раута как "хищническое" и "антисоциальное". Она также упомянула, что Госдепартамент был уведомлён о том, что Раут может быть опасен для общества, так как возможно занимался торговлей людьми и иммиграционным мошенничеством.
По словам бывшей сотрудницы ЦРУ Сары Адамс, среди волонтёров на Украине Раут был известен как "мошенник" и "псих". Журналисты пришли к выводу, что по итогу Райану Уэсли Рауту "дотянуться до Трампа оказалось проще, чем до Путина".
Уточнение: До́нальд Джон Трамп (англ. Donald John Trump; род. 14 июня 1946, Куинс, Нью-Йорк, США) - американский государственный и политический деятель, предприниматель, миллиардер, 45-й президент США с 20 января 2017 по 20 января 2021 года от Республиканской партии.
Фото: WSJ/Скриншот видео WSJ(public domain)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru