
Рубио заверил Европу: уступок Москве без согласия Киева не будет
Глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас заявила, что получила уверения от нового госсекретаря США Марко Рубио в том, что Соединённые Штаты не пойдут на компромиссы с Россией, которые могут противоречить интересам Украины и стран Евросоюза.
Заявление прозвучало в Брюсселе, где 3 и 4 апреля проходит заседание министров иностранных дел стран НАТО. Впервые в таком формате участвует и сам Рубио, сменивший на посту Энтони Блинкена.
"Было подчеркнуто, что ничто об Украине без Украины, и, конечно, согласие Украины и Европы должно учитываться во всем, что обсуждается, потому что все это происходит в Европе", — подчеркнула Каллас. По её словам, госсекретарь заверил союзников в приверженности США общей линии по вопросам, касающимся переговоров с Россией.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru