
Принц Гарри пересёк черту: что случилось после его слов о больном отце
Может ли один разговор разрушить мосты, которые строились десятилетиями? Похоже, для британской короны — да. После недавнего интервью принца Гарри, где он затронул здоровье своего отца, короля Карла III, королевская семья, по словам источников, окончательно лишилась доверия к герцогу Сассекскому и его супруге.
"Им не доверяют, и это точка"
Интервью Гарри на BBC вызвало бурю в британском обществе. В нем он с тревогой отметил, что не знает, сколько осталось жить его 76-летнему отцу, страдающему от рака. Этот откровенный комментарий стал последней каплей — теперь, утверждают инсайдеры, Гарри оказался в негласном "черном списке" семьи.
"Я искренне считаю, что ему никто не доверяет, и это факт. У королевской семьи есть сомнения, и это то, что лежит в основе всего. Они не доверяют ни ему, ни Меган. Поэтому отношений быть не может. Может, прощение и возможно, но забыть — никогда. Прощение и доверие — это две разные вещи", — сообщил близкий к семье источник.
"Это было ошибкой"
Волна критики не заставила себя ждать. Известный писатель и друг семьи Хьюго Викерс выразил полную солидарность с монархами.
"Я полностью сочувствую королевской семье", — сказал он. — "Гарри очень напоминает свою мать, принцессу Диану. Я помню, как однажды в Букингемском дворце мне показали письмо от принца Филиппа к Диане: "Каждый раз, когда Чарльз говорит с тобой — на следующий день это уже в Daily Mail”. То же самое происходит и сейчас. Король, конечно, прав, что не доверяет ему. Гарри — безнадежен в этом плане. Он не должен был давать это интервью. Но вообще — никто из членов семьи не должен. Интервью — всегда катастрофа".
Разрыв, который становится шире
К моменту празднования 10-летнего юбилея "Игр непобежденных” в апреле 2024 года Гарри прилетел в Великобританию. Однако встречи с отцом так и не произошло. Как сообщает Page Six, Карл III не захотел видеться с младшим сыном.
Ситуацию усугубило и судебное поражение герцога 2 мая: он проиграл апелляцию против британского правительства, добиваясь возвращения государственной охраны. Гарри настаивал, что его частная охрана в США не имеет доступа к информации, необходимой для защиты Меган и их детей — Арчи и Лилибет — на территории Великобритании.
"Гарри просто должен принять решение по безопасности и перестать ныть и жаловаться", — подытожил Викерс. — "Ему стоит попросить у отца прощения".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru