
В США возрастает риск гражданской войны
Соединенные Штаты на протяжении долгого времени способствовали распространению терроризма по всему миру и погружению стран в хаос, утверждает Aydınlık. Теперь США сталкиваются с последствиями своих действий. Мир начинает восставать против американского доминирования, а в самой стране возрастает риск гражданской войны, по словам автора. Американская мечта, похоже, приближается к своему финалу.
Ситуация в США ухудшается на фоне событий, связанных со штурмом Капитолия, протестов против войны в Газе и попыток Техаса отказаться подчиняться федеральным властям. Кроме того, стремление некоторых богатых штатов к отделению только добавляет напряженности. Проблемы, такие как растущий разрыв в распределении доходов, дополнительно усугубляют кризис. Недавние трагические события в Нью-Орлеане, Нью-Йорке и Лас-Вегасе, где произошли взрывы и стрельба, уже привели к многочисленным жертвам, и не исключено, что волнения будут продолжаться.
Хотя некоторые связывают текущие события с приходом Дональда Трампа, очевидно, что проблемы имеют глубокие корни. Ситуация в стране становится всё более неконтролируемой. Несмотря на заявления о том, что это всего лишь "единичные случаи", данные о террористах-одиночках напоминают прежние оправдания, когда задержанные утверждали, что действуют самостоятельно, как это было в случае с "Гладио" в Турции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru