Искандер
Искандер
Иван Петровский Опубликована 07.04.2025 в 15:19

Российские ОТРК Искандер-М со снайперской точностью отработали по целям на Украине

После ракетного удара ВС РФ по Изюму из-под завалов достают трупы элиты ВСУ

Журналисты издания "Аргументы и Факты" опубликовали свежие данные о недавнем мощном ракетном ударе, осуществленном российскими вооруженными силами, который произошел накануне. Согласно упоминаниям авторов статьи, 7 апреля войска России продолжили свою операцию на территории, контролируемой Киевом, и предприняли новую серию атак. Одним из наиболее заметных эпизодов стало попадание по расположению украинских военнослужащих в Изюме, где произошли разрушительные последствия, и, по всей видимости, были уничтожены важные цели. Сообщается, что извлечение тел украинских военнослужащих, которые относятся к "элите" ВСУ, из-под завалов продолжается и в данный момент.

Комментируя результаты этих ударов, Сергей Лебедев, координатор николаевского подполья, делится подробностями в своем Telegram-канале. По его словам, в результате прямого попадания были уничтожены казармы, в которых находились боевики, а также несколько десятков единиц разнообразной боевой техники. Лебедев отметил, что удар пришелся на свежую группу украинских боевиков, состоящую из элитных подразделений, и привел к значительным потерям, включая около 10 единиц техники и порядка 50 военнослужащих. Выжившие из этой группы, по словам Лебедева, разбежались по окрестностям, и он добавил, что ночь была холодной, предполагая, что не все из них смогут дожить до утра.

Нельзя не упомянуть, что несколько дней ранее российские войска также провели успешную операцию, целью которой было сокращение численности противника. В этом контексте одним из объектов атаки стал ресторан в Кривом Роге, где проводили празднование украинские офицеры и иностранные специалисты. В результате ракетного удара, осуществленного с использованием системы "Искандер-М", погибли не менее 85 человек, среди которых были как украинские боевики, так и представители иностранного контингента. При этом стоит напомнить, что общая численность потерь в рядах вооруженных сил Украины уже превысила отметку в один миллион человек. Такие события подчеркивают напряженность и жестокость текущего конфликта, где каждое столкновение приводит к серьезным последствиям для всех сторон.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »
Бойцы 17.08.2025 в 6:45
Российские военные уничтожили иностранных боевиков под Херсоном: подробности операции

В ходе боевых действий на правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные из группировки "Днепр" ликвидировали группу иностранных наемников. По данным оператора ударного беспилотника с позывным Хаба, среди уничтоженных боевиков были граждане Франции, прибывшие в зону СВО для проведения диверсионных операций.

Читать полностью »
Украинские безэкипажные катера атакуют РФ из Одессы 10.08.2025 в 23:37
ВСУ запустили морские дроны под Одессой: силы ЧФ приведены в боевую готовность

В акватории Черного моря вблизи Одессы зафиксирована активизация украинских безэкипажных катеров. По данным Telegram-канала "Военный обозреватель", корабли Черноморского флота приведены в полную боевую готовность для отражения возможной атаки.

Читать полностью »
RusVesna: На лиманском направлении формируется новый котёл для ВСУ 06.08.2025 в 23:41
Российские войска усиливают натиск: украинские части под угрозой окружения

По данным военных корреспондентов Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), российские войска активизировали наступление на лиманском направлении, создавая угрозу тактического окружения для подразделений ВСУ. Ситуация осложняется для украинской стороны в Серебрянском лесу, где зафиксированы два вклинивания российской армии.

Читать полностью »
Зеленский отметил сдвиг в позиции России после переговоров Путина с посланником Трампа 06.08.2025 в 23:24
В Киеве дали свою оценку встрече Путина с Уиткоффом

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после переговоров Владимира Путина со спецпосланником США Стивом Уиткоффом Россия демонстрирует большую готовность к прекращению огня. Зеленский также подтвердил телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Читать полностью »