
Россия, Китай и кино: Путин ждет развития совместного кинематографа
В ходе встречи между Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином, российский лидер подчеркнул позитивную динамику развития совместного кинопроизводства между двумя странами, сообщает РИА Новости.
Путин отметил, что обсудил этот вопрос с председателем Си Цзиньпином в Казани, выразив удовлетворение текущим прогрессом. Он выразил уверенность в том, что в будущем российско-китайские киноделы порадуют зрителей множеством интересных совместных проектов, которые будут тепло встречены как в России, так и в Китае.
В качестве примера успешного сотрудничества был упомянут фильм "Красный шелк". Эта картина рассказывает о событиях 1927 года, когда советский красноармеец и бывший агент царской армии объединяют усилия, чтобы предотвратить попадание секретных документов, имеющих критическое значение для будущего советско-китайских отношений, в руки иностранных агентов.
Ранее Си Цзиньпин заявил о готовности Китая отстаивать историческую правду о Второй мировой войне, особенно в условиях текущей международной обстановки и давления со стороны западных стран.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru