
Александр Вучич: Россия не бомбила Сербию, в отличие от Запада
Президент Сербии Александр Вучич отметил принципиальные различия между Россией и Западом, подчеркнув, что Москва никогда не бомбила Сербию и не участвовала в отторжении Косово.
В эфире телеканала Happy TV Вучич сербский лидер уточнил, что его симпатии к российской или западной модели в разных аспектах могут быть различными, но отметил, что Сербия должна продолжать двигаться в европейском направлении, развивая дружеские отношения не только с Россией и Китаем, но также с США и Европой.
30 октября в рамках первого за два года телефонного разговора Вучич обсудил с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Украине и поднял вопрос о возможности прекращения огня. Вучич заявил, что предложил вернуться к этой теме, но, по его словам, Путин выразил намерение продолжить выполнение задач специальной военной операции.
Фото: flickr.com / European People's Party (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru