
СК: мурманский стрелок совершил 58 выстрелов по окружающим
В квартире 43-летнего мурманчанина в ходе следственных действий были обнаружены и конфискованы бумаги, касающиеся огнестрельного оружия. Об этом проинформировали в региональном СК России, как сообщает "Лента.ру".
Установлено, что мужчина, владевший зарегистрированными карабином "Вепрь" и ружьем "ИЖ" (МР 27), использовал их для стрельбы с крыши многоэтажного дома вечером 30 марта. Он произвел не менее 58 выстрелов; информации о пострадавших не поступало. В настоящее время следствие проверяет законность владения и хранения им оружия.
Кроме карабина и ружья, правоохранительные органы изъяли мобильный телефон и ноутбук подозреваемого. У мурманчанина Владислава Завгороднего имеется украинский ИНН, ранее он не был судим, но привлекался к административной ответственности за незначительное хулиганство.
Во время штурма стрелок получил серьезное ранение, и в данный момент медики оказывают ему необходимую помощь. Видеозапись операции по его задержанию была опубликована.
Инцидент со стрельбой в Мурманске произошел вечером 30 марта. Злоумышленник открыл огонь по окнам близлежащих домов, после чего переключился на прибывших на место происшествия сотрудников полиции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru