Противопехотные мины
Противопехотные мины
Иван Петровский Опубликована 15.02.2025 в 13:17

Боевики ВСУ произвели обстрел школы в городе Горловка использую кассетные боеприпасы

ТАСС: боевики ВСУ атаковали кассетными боеприпасами среднюю школу в Горловке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по центру Горловки, в результате чего было повреждено одно из образовательных учреждений. Об этой трагической ситуации сообщил в своем Telegram-канале глава городского округа Горловка Иван Приходько. Он указал, что обстрел происходил с использованием кассетных боеприпасов, что, как известно, создает особую угрозу для гражданского населения.

В своем сообщении Приходько отметил, что в результате удара пострадало место, которое, как правило, выполняет жизненно важные функции в обществе, обеспечивая обучение и развитие подрастающего поколения. Этот инцидент привлек внимание не только местных жителей, но и широких слоев общественности, поскольку он подчеркивает опасные последствия вооруженного конфликта для гражданской инфраструктуры.

Кроме того, по улицам Комсомольская и Горького были обнаружены суббоеприпасы типа "колокольчик". Эти боеприпасы представляют серьезную опасность, поскольку, несмотря на то что активные боевые действия могут прекратиться, несработавшие элементы остаются в окружающей среде и могут привести к трагическим последствиям, особенно для детей и неопытных граждан. Поэтому местные власти активно предупреждают жителей о потенциальной угрозе и призывают их проявлять особую осторожность. Горожанам рекомендовано не трогать и не поднимать найденные боеприпасы, а незамедлительно сообщать о любых находках в специальные службы, которые занимаются безопасным уничтожением взрывоопасных предметов. Эта мера направлена на обеспечение безопасности жителей, которые могут оказаться в непосредственной близости от этих опасных объектов.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »
Бойцы 17.08.2025 в 6:45
Российские военные уничтожили иностранных боевиков под Херсоном: подробности операции

В ходе боевых действий на правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные из группировки "Днепр" ликвидировали группу иностранных наемников. По данным оператора ударного беспилотника с позывным Хаба, среди уничтоженных боевиков были граждане Франции, прибывшие в зону СВО для проведения диверсионных операций.

Читать полностью »
Украинские безэкипажные катера атакуют РФ из Одессы 10.08.2025 в 23:37
ВСУ запустили морские дроны под Одессой: силы ЧФ приведены в боевую готовность

В акватории Черного моря вблизи Одессы зафиксирована активизация украинских безэкипажных катеров. По данным Telegram-канала "Военный обозреватель", корабли Черноморского флота приведены в полную боевую готовность для отражения возможной атаки.

Читать полностью »
RusVesna: На лиманском направлении формируется новый котёл для ВСУ 06.08.2025 в 23:41
Российские войска усиливают натиск: украинские части под угрозой окружения

По данным военных корреспондентов Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), российские войска активизировали наступление на лиманском направлении, создавая угрозу тактического окружения для подразделений ВСУ. Ситуация осложняется для украинской стороны в Серебрянском лесу, где зафиксированы два вклинивания российской армии.

Читать полностью »
Зеленский отметил сдвиг в позиции России после переговоров Путина с посланником Трампа 06.08.2025 в 23:24
В Киеве дали свою оценку встрече Путина с Уиткоффом

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после переговоров Владимира Путина со спецпосланником США Стивом Уиткоффом Россия демонстрирует большую готовность к прекращению огня. Зеленский также подтвердил телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Читать полностью »