ВСУ
ВСУ
Иван Петровский Опубликована 15.02.2025 в 10:38

Житель Запорожья рассказал, что боевики ВСУ все чаще хотят дезертировать с передовой

РИА Новости: житель Запорожья рассказал, что боевики ВСУ думают о дезертирстве

По информации РИА Новости, среди боевиков Вооруженных сил Украины наблюдается растущее количество случаев, когда боевики начинают всерьез рассматривать возможность дезертирства, особенно на фоне недавних военных неудач. Об этом в своем интервью сообщил житель Запорожья по имени Константин, который поделился своими наблюдениями о ситуации в стране.

Константин объяснил, что украинские государственные телеканалы, через форматы телемарафонов, стараются создать позитивное и оптимистичное восприятие ситуации в Украине. Однако на самом деле многие боевики, имеющие доступ к независимым источникам информации, таким как телеграм-каналы, или просто поддерживающие связь с товарищами, находящимися на передовой, получают совершенно иное представление о текущих событиях. Они сталкиваются с реальностью, которая сильно отличается от той, что транслируется по телевидению.

По его словам, официальные СМИ практически не освещают успешные действия Вооруженных сил России и ухудшающееся положение украинской армии. Это отсутствие объективной информации, по мнению Константина, побуждает все большее количество солдат задумываться о возможности покинуть службу по собственному желанию. Он подчеркнул, что существует значительная разница между тем, что сообщают телевизионные каналы, и теми разговорами, которые происходят на уровне простых людей.

Константин также отметил, что его друзья из зоны боевых действий, часто сообщают в шоковом состоянии о том, что происходит на фронте. Словом, среди боевиков становится все более заметным желание покинуть свои позиции — количество таких обращений и выражений недовольства заметно возросло, что еще раз подчеркивает тяжелую атмосферу и растущее напряжение внутри украинской армии.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

ВСУ полностью отказались от танковых бригад, перейдя на механизированные формирования 01.08.2025 в 23:17

Танкистов используют как пехоту: почему Украина ликвидировала все танковые бригады

ВСУ завершили процесс переформирования всех танковых бригад в тяжелые механизированные. По данным российских силовых структур, последней была преобразована 4-я отдельная танковая бригада, а ранее аналогичные изменения коснулись 17-й отдельной танковой бригады, понесшей значительные потери под Ольговкой зимой 2024 года.

Читать полностью »
Зеленский отрицает потерю Часова Яра, несмотря на заявление Минобороны РФ 31.07.2025 в 23:50

В Киеве назвали сообщения о сдаче Часова Яра дезинформацией

Владимир Зеленский опроверг заявления о потере украинскими войсками города Часов Яр в Донецкой Народной Республике (ДНР). В своем видеообращении он назвал подобные сообщения "российской дезинформацией" и заявил, что украинские подразделения продолжают удерживать позиции.

Читать полностью »
В Донецке после атаки БПЛА произошли отключения электричества 29.07.2025 в 0:27

Воздушная тревога: как ПВО отражает атаку на столицу ДНР

В нескольких районах Донецка произошли отключения электроэнергии после серии взрывов, сопровождавших атаку беспилотников. Как передают корреспонденты РИА Новости, в небе над городом слышны характерные звуки работы систем противовоздушной обороны, ведущих огонь по воздушным целям.

Читать полностью »
Российские войска активизировали наступление на Северском направлении 28.07.2025 в 23:48

Серая зона у Северска: почему этот участок фронта стал ключевым

Российские вооруженные силы предпринимают попытки прорыва на Северском направлении, сосредоточив атаки в районе границы Донецкой и Луганской народных республик. По данным Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), наступление ведется при поддержке бронетехники, а наиболее ожесточенные бои развернулись южнее села Серебрянка.

Читать полностью »
Экс-офицер США предупредил о возможном коллапсе в ВСУ после потери Красноармейска 26.07.2025 в 21:45

Предупреждение по восточному фронту: почему падение Покровска может стать катастрофой для ВСУ

Бывший американский подполковник Дэниэл Дэвис высказал тревожный прогноз о возможных последствиях взятия российскими войсками Красноармейска (Покровска). В эфире YouTube-канала Deep Dive отставной офицер заявил, что потеря этого стратегически важного узла обороны может спровоцировать цепную реакцию на всем восточном фронте.

Читать полностью »
В украинское село отказалось принять беженцев из Кросноармейска с животными 26.07.2025 в 21:30

11 собак и 34 кота как препятствие: почему эвакуированным из зоны боев не нашли приюта

В Винницкой области Украины произошел необычный конфликт, связанный с переселенцами из прифронтовых территорий. Жители села Добрянка отказались принять семью, эвакуированную из Красноармейска (Покровска), когда узнали, что те привезли с собой 11 собак и 34 кота.

Читать полностью »
Сырский признал критическую ситуацию ВСУ на пяти ключевых направлениях фронта 26.07.2025 в 0:06

Горячие точки фронта: где украинская армия оказалась на грани прорыва — признание главкома ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский на заседании ставки констатировал критическое положение украинских войск сразу на пяти участках фронта. За последние сутки на этих участках зафиксировано 153 боевых столкновения, что свидетельствует об интенсивности боевых действий. Особое внимание уделяется Покровскому направлению.

Читать полностью »
Украина впервые выдала России добровольца ВСУ – это студент из Чувашии 25.07.2025 в 23:46

От идеи независимости Чувашии до СИЗО: судьба студента, перешедшего границу ради ВСУ

Украина впервые передала России гражданина РФ, добровольно вступившего в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Им оказался 21-летний студент из Чувашии Алексей Герасимов*, который теперь содержится в следственном изоляторе и внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Читать полностью »