Электросамокат
Электросамокат
Олег Белов Опубликована 29.05.2025 в 12:55

Жестокий грабеж в Ленобласти: 12-летний мальчик стал жертвой нападения ради самоката

В Ленинградской области зафиксирован инцидент: группа из трех человек совершила нападение на 12-летнего ребенка, являющегося сыном руководителя строительной компании. Злоумышленники отобрали у мальчика трюковой самокат, как сообщает 78. ru, ссылаясь на собственные источники.

Согласно информации издания, инцидент произошел в поселке Кузьмоловский, где трое неустановленных лиц, по виду возрастом от 20 до 30 лет, силой отобрали самокат у пятиклассника и скрылись с места преступления.

Стоимость похищенного самоката оценивается в 13 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Ранее в центре Москвы был зафиксирован случай мошенничества, когда злоумышленник, выдавая себя за сотрудника полиции, остановил подростка на самокате и обманом заставил его перевести деньги.

По словам школьника, 30 марта он с приятельницей передвигался на арендованном самокате, когда их остановил неизвестный на аналогичном транспортном средстве. Представившись сотрудником полиции, он заявил, что подростки проигнорировали требование сотрудника ГИБДД об остановке, в связи с чем им грозит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

С июля 2024 года все новые автомобили в ЕС оснащают системой EDR — требование Еврокомиссии сегодня в 19:06
Автомобили заговорят после аварии: теперь каждая машина хранит свою последнюю секунду

С июля 2024 года все новые авто в Европе оснащаются "черным ящиком". Что именно он записывает и кто имеет право узнать, что происходило перед аварией?

Читать полностью »
Nissan рассматривает сотрудничество с Ford и Stellantis для выхода из кризиса сегодня в 18:58
Развод по-японски: почему Nissan устал тащить Renault на себе и с кем теперь ищет спасения

Nissan ищет неожиданных союзников в США и готов продать ключевую технологию e-Power конкурентам. Что заставило японцев на этот шаг — стратегия или отчаяние?

Читать полностью »
Bloomberg: падение продаж Porsche в Китае стало сигналом ослабления немецкого автопрома сегодня в 17:46
Porsche теряет скорость: как Германия уступает дорогу своим же ученикам

Продажи Porsche падают, немецкий автопром теряет позиции, а Китай укрепляет лидерство. Почему даже премиальные бренды оказались в тупике — и что спасёт отрасль.

Читать полностью »
Исследование сегодня в 16:39
сердца под капотом: кто дольше бьётся — бензиновое или дизельное

Новое исследование показало, что бензиновые и дизельные двигатели сегодня почти не отличаются по надёжности. Но есть нюансы, о которых стоит знать каждому водителю.

Читать полностью »
Засорённый фильтр и изношенные свечи могут добавить до 7 % к расходу бензина сегодня в 15:31
Бензин утекает сквозь пальцы: скрытые враги вашего бака, о которых никто не думает

Даже ухоженный автомобиль может неожиданно стать "прожорливым". Разбираемся, какие 10 скрытых факторов заставляют двигатель расходовать больше бензина, чем нужно.

Читать полностью »
Владельцы Lada Largus FL пожаловались на тугой руль после ночной стоянки сегодня в 14:23
Машина сопротивляется морозу: как Largus FL заставляет водителей бороться с рулём

Владельцы Lada Largus FL жалуются на тугой руль по утрам, но на АвтоВАЗе уверяют: всё под контролем. Разбираемся, в чём причина и как исправить ситуацию.

Читать полностью »
Цвет выхлопа автомобиля помогает определить неисправность двигателя сегодня в 13:39
Белый, чёрный, синий: язык выхлопа, на котором мотор кричит о помощи

Белый, чёрный или сизый — выхлопной дым способен рассказать о состоянии двигателя больше, чем любые датчики. Разберём, что значит каждый цвет и как действовать.

Читать полностью »
Россия заняла пятое место в Европе по продажам новых автомобилей — данные Автостата сегодня в 12:34
Сначала смеялись, теперь завидуют: российский авторынок наступает на пятки Германии

Российский авторынок вновь в лидерах Европы: продажи превысили 120 тысяч машин. Что стоит за этим успехом — временный всплеск или новая тенденция?

Читать полностью »