Осадочные породы в Мексиканском заливе
Осадочные породы в Мексиканском заливе
Александр Александров Опубликована 14.04.2025 в 20:48

Аномалии Мексиканского залива: потерянные зонды и таинственные объекты ставят ученых в тупик

Исследователи обеспокоены серией необъяснимых инцидентов в Мексиканском заливе

Мексиканский залив, известный своими загадочными явлениями, продолжает поражать воображение исследователей. Как сообщает «Новосвят», в этом районе неоднократно фиксировались неопознанные объекты, демонстрирующие невероятную скорость и маневренность.

Глубоководные исследования также сопровождаются необычными происшествиями. С 1999 года, когда проводились работы на глубинах от 960 до 2170 метров, было потеряно несколько исследовательских зондов. Первоначальная версия о залежах металла как причине этих потерь не нашла подтверждения.

В 2005 году на глубине 2170 метров были обнаружены три круглых металлических объекта диаметром около 30 метров. Интересно, что при приближении к этим объектам на расстояние 200-250 метров связь с исследовательскими аппаратами обрывалась, и они бесследно исчезали.

Подобные инциденты происходили в 2008, 2013, 2017, 2019 и 2022 годах в различных точках Мексиканского залива. Эти события вызвали предположения о существовании в заливе некой перемещающейся базы, которая может быть причиной потери техники.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Учёные Северной Каролины разработали металл, сохраняющий прочность при 600 градусах сегодня в 0:17
Металл, который не плавится: найден материал, переживающий 600 градусов

Учёные создали металлическую пену, которая не плавится даже при 600 градусов. Разбираемся, как она работает и зачем нужна авиации и энергетике.

Читать полностью »
NASA официально подтвердило открытие 6000 экзопланет за пределами Солнечной системы вчера в 23:49
За пределами нашего мира: NASA открыла тысячи новых планет, и они невероятны

NASA зафиксировало 6000 подтверждённых экзопланет. Каждый новый мир — шаг к ответу на вопрос, одиноки ли мы во Вселенной. Что ждёт нас дальше в охоте за другой Землёй?

Читать полностью »
Предки страусов и эму умели летать через океаны вчера в 23:22
Не поверите, но предки страусов были отличными летунами: учёные нашли доказательства

Учёные выяснили, что предки страусов и эму не всегда были нелетающими. Древние птицы умели преодолевать океаны, а потом потеряли способность к полёту, став гигантами на земле.

Читать полностью »
На территории Финлаггана раскопали древнюю башню размером 19×19 метров вчера в 22:42
На краю света нашли королевский дворец: эта находка переписывает историю Шотландии

Археологи нашли следы древнего замка в Финлаггане на острове Айлей — резиденции забытых королей, правивших западной Шотландией задолго до лордов Островов.

Читать полностью »
Исследователи создали работающие почечные органоиды из стволовых клеток вчера в 22:15
Почки из стволовых клеток научились фильтровать кровь: прорыв, который ждали десятилетия

Учёные вырастили в лаборатории миниатюрные почки, которые после пересадки мышам начали фильтровать кровь и выделять мочу — шаг к созданию трансплантируемых органов будущего.

Читать полностью »
Древняя рыба Platysomus parvulus использовала язык для пережёвывания пищи 310 миллионов лет назад вчера в 21:36
Рыба-новатор: как древний хищник изобрёл способ питания раньше времени

Учёные обнаружили древнюю рыбу Platysomus parvulus, которая первой в истории научилась "кусать языком". Это открытие меняет понимание эволюции питания у рыб.

Читать полностью »
Спутники GRACE зафиксировали аномалию на границе мантии и ядра Земли вчера в 21:19
Планета подала сигнал бедствия: спутники поймали странный гравитационный всплеск из недр Земли

Учёные впервые зафиксировали с орбиты загадочное событие на границе мантии и ядра Земли. Оно изменило гравитацию планеты и, возможно, повлияло на её магнитное поле.

Читать полностью »
В комете 3I/ATLAS нашли необъяснимое зелёное излучение вчера в 20:53
Гостья из космоса светится не так, как положено: что скрывают тайны 3I/ATLAS

Межзвёздная комета 3I/ATLAS неожиданно начала светиться зелёным. Учёные пытаются понять, почему у неё нет молекул, обычно отвечающих за это сияние.

Читать полностью »