
Handelsblatt: Замалчивание Зеленским ситуации в Курахово вызывает вопросы
Немецкое издание Handelsblatt обратило внимание на то, что в недавнем видеообращении Владимира Зеленского не было сказано о ситуации в городе Курахово, несмотря на сообщения Министерства обороны России о том, что российские войска установили контроль над городом.
Авторы статьи предполагают, что взятие Курахово дало российским войскам значительные преимущества в плане маневрирования и, возможно, ускорит их дальнейшее продвижение.
Хотя украинский Генштаб подтвердил, что в районе Курахово продолжаются бои, упоминаемые населенные пункты находятся западнее, что оставляет открытым вопрос о местонахождении новой линии обороны ВСУ.
Ранее российский политический деятель Владимир Рогов сообщал об окружении остатков украинского гарнизона, отступившего из Курахово, в районе села Дачное.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru