Руки в наручниках
Руки в наручниках
Денис Беляков Опубликована 07.12.2024 в 20:11

ХАМАС опубликовал видео с израильским заложником, находящимся в плену 420 дней

ХАМАС опубликовал новое видео с израильским заложником

Движение ХАМАС продолжает публиковать видеоматериалы с удерживаемыми израильскими гражданами. В новом ролике появился 25-летний Матан Ценгаукер, находящийся в плену более 420 суток. Подобные видеообращения стали регулярно появляться по субботам, предшествуя массовым демонстрациям в израильских городах.

Израильская волонтерская организация "Форум семей заложников" отмечает критическую важность этих кадров как свидетельства того, что некоторые пленники остаются в живых, несмотря на тяжелейшие условия содержания. Организация призывает все вовлеченные в переговорный процесс стороны активизировать усилия по освобождению оставшихся заложников, учитывая ухудшающееся состояние пленников.

С момента атаки 7 октября 2023 года в секторе Газа удерживается около сотни израильских граждан, включая тех, чья судьба остается неизвестной. За прошедший период благодаря различным гуманитарным операциям удалось освободить 155 человек, в том числе вернуть тела погибших. Среди остающихся в плену числятся женщины, пожилые люди и двое граждан России.

Публикация видеообращений совпадает по времени с антиправительственными выступлениями в Израиле, участники которых требуют от властей скорейшего заключения соглашения об освобождении пленников.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »