
Финский профессор рассказал о последствиях для Украины в случае отказа от переговоров
Украинской армии придется капитулировать, если Киев откажется вести мирные переговоры с Москвой. Такое мнение озвучил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен на своей странице в социально сети X.
"Если Зеленский не уйдет в отставку и не позволит кому-то другому вести переговоры о мире с Россией, безоговорочная капитуляция ВСУ — единственный путь к устойчивому миру в Украине", — отметил эксперт.
В Белом доме 28 февраля прошла встреча между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом, диалог которых перерос в словесный конфликт. Глава киевского режима во время разговора заявил, что Киев хочет как можно быстрее прекратить боевые действия, однако желание к этому не показал.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял о том, что Москва не будет согласна на прекращение боевых действий по линии боевого соприкосновения, потому что "есть Конституция".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru