
Житель Японии, чтобы не принимать много решений, выбирает простоту: 15 лет одной и той же еды
Мужчина из Японии, Го Кита, решил упростить свою жизнь, питаясь одной и той же пищей на протяжении 15 лет. Как сообщают местные СМИ, это решение стало следствием постоянного стресса и усталости от необходимости принимать множество решений каждый день.
Вдохновившись опытом своего кумира, бейсболиста Ичиро Сузуки, который также придерживался строгого распорядка, Кита выбрал однобразный рацион, чтобы сосредоточиться на более важных аспектах своей жизни.
Каждое утро Го начинает с орехов и рамена, а на обед у него куриная грудка. Ужин же состоит из жареной свинины с зеленой фасолью. Чтобы не упустить важные питательные вещества, он дополнительно принимает витамины.
Кроме того, Кита придерживается строгого дресс-кода, выбирая каждый день одну и ту же одежду, а также выполняет все рутинные дела по заранее установленному графику. Он ссылается на исследования, показывающие, что в современном мире люди могут принимать до 35 тыс решений каждый день, что приводит к так называемой «усталости от решений», способствующей ухудшению психики.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru