
В Израиле задержали россиян по подозрению в экстремизме
Израильские правоохранители арестовали двух эмигрантов из России, подозреваемых в экстремистской деятельности, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу израильской полиции.
Согласно данным агентства, под арест были взяты мужчина из Ришон-ле-Циона и его жена.
Правоохранительные органы сообщили, что в ходе следственных действий у пары обнаружили огнестрельное оружие, литературу экстремистского характера — как левого, так и джихадистского, а также антиизраильские плакаты.
Из заявления следует, что супруги также подозреваются в нанесении на стены домов граффити с пропалестинскими лозунгами.
Журналисты выяснили, что пара переехала в Израиль из России несколько лет назад.
18 января в Тель-Авиве мужчина с ножом атаковал прохожих на улице Левонтин, что израильские правоохранители классифицировали как террористический акт.
Полиция сообщила, что нападавшим оказался 19-летний палестинец, незаконно проникший в Израиль. Портал Ynet писал, что в результате нападения один из пострадавших получил серьезные ранения и нуждался в операции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru