Александр Александров Опубликована 13.08.2024 в 10:32

ФАС отказался признавать слоган бара Ивлеевой "Suck it" незаконным

ФАС отказался возбуждать дело против бара Ивлеевой со слоганом "Suck it"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение не возбуждать дело против новой собственности известной блогерши Анастасии Ивлеевой, в связи с использованием слогана "Suck it" в рекламе. По мнению экспертов ведомства, в данном случае не выявлено нарушений закона о рекламе.

Новый ресторан Ивлеевой "Nudles by Ivleeva" открылся в начале июня в Москве и вызвал бурную реакцию среди поклонников из-за афиши с провокационным слоганом. Сама блогершаexplained, что фраза подразумевает то, как люди должны обращаться с длинной лапшой в рамене, и переводится не как "соси это", а как "всоси".

Несмотря на это, общественники из движения "Сорок сороков" обратились в ФАС с жалобой, требуя запретить рекламу. Однако их претензии не были удовлетворены.

Напомним, что в декабре прошлого года Ивлеева организовала "голую вечеринку" в московском клубе "Мутабор", на которую гости должны были прийти в таком виде, будто на них нет одежды. Мероприятие вызвало негативный резонанс в обществе, и многие артисты, посетившие вечеринку, столкнулись с отменой концертов и потерей рекламных контрактов. Суд оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей.

Фото: Телеграм-канал Ивлеевой

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »