
В Госдуме призвали наградить Дзюбу
Роман Терюшков, депутат Государственной Думы, выразил мнение о необходимости отметить достижения футболиста Артема Дзюбы, установившего новый рекорд результативности в составе российской сборной, сообщает NEWS. ru.
"Каждый успех национальной команды способствует укреплению и повышению авторитета российского спорта. Следовательно, федеральные органы власти должны обращать внимание на такие значимые достижения", — подчеркнул Терюшков.
19 марта Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной, забив гол в игре против Гренады (5:0). Теперь в его активе 31 гол за национальную команду, что позволило ему превзойти достижение Александра Кержакова (30 голов).
13 марта нападающий был вызван в российскую сборную для участия в мартовских матчах. Последний раз Дзюба выступал за сборную России в 2021 году в матче против Дании на чемпионате Европы (1:4). Он не получал приглашений в команду с тех пор, как Карпин стал главным тренером.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru