Вода в стакане
Вода в стакане
Олег Белов Опубликована сегодня в 15:18

Цены взлетели, а вода станет бесплатной: в аэропорту Рощино исправляют несправедливость

После проверки ФАС в аэропорту Рощино появятся бесплатные источники воды

Пассажиры тюменского аэропорта Рощино вскоре смогут бесплатно утолить жажду — в здании появятся питьевые фонтанчики. Решение принято после проверки, проведённой региональным управлением ФАС, сообщили URA. RU в ведомстве.

Проверка выявила завышенные цены

"Управление провело анализ цен на питьевую воду в Рощино. Он показал, что стоимость воды в стерильной зоне значительно выше, чем за её пределами. При этом возможность получить питьевую воду бесплатно у пассажиров отсутствует. В адрес акционерного общества были направлены рекомендации установить в стерильной зоне питьевые фонтанчики", — рассказали в УФАС.

Проверка показала, что бутылка воды после прохождения предполётного досмотра стоила заметно дороже, чем в обычных магазинах, а альтернативы — вроде кулеров или автоматов с бесплатной водой — в аэропорту не было.

Аэропорт согласился с предложением

В аэропорту Рощино поддержали инициативу антимонопольного ведомства и согласились установить фонтанчики. Сейчас вопрос находится на контроле УФАС до полного исполнения рекомендаций.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тюменские девелоперы отказываются от масштабных проектов в пользу компактных домов сегодня в 16:18
Тюмень уходит от гигантов: застройщики делают ставку на точечные проекты

Тюменские девелоперы переходят на точечные проекты. Почему застройщики сворачивают крупные стройки и когда рынок вернётся к масштабному строительству?

Читать полностью »
28 депутатов Екатеринбурга проголосовали за изменение границ города сегодня в 7:11
Город делит землю с соседями: почему Екатеринбургу пришлось пересматривать свои границы

Депутаты Екатеринбурга утвердили изменение границ города. Часть земель передадут Сысерти и Белоярскому округу из-за ошибок в кадастровых данных.

Читать полностью »
Жители Екатеринбурга сэкономили 38,8 млн рублей на проезде через СБП — мэрия сегодня в 6:36
Оплатил по СБП — сэкономил на билет: екатеринбуржцы уже оставили в кошельках почти 39 миллионов

Жители Екатеринбурга сэкономили почти 39 миллионов рублей, оплачивая проезд через СБП. Почему этот способ оплаты стал настолько популярным?

Читать полностью »
Екатеринбург готов ограничить движение трамваев из-за нападений — вице-мэр Галямов сегодня в 5:36
Трамваи под угрозой: Екатеринбург готовит остановку маршрутов из-за нападений подростков

В Екатеринбурге могут ограничить движение трамваев из-за нападений подростков. Городская администрация требует от полиции срочных действий.

Читать полностью »
В Екатеринбурге цены на бензин выросли на 5 рублей, перебоев не зафиксировано сегодня в 4:37
Топливо подорожало, но не исчезло: как Екатеринбург пережил слухи о дефиците

Корреспондент URA.RU проверил екатеринбургские заправки: топлива хватает, ограничения — редкость. Где дешевле заправиться и как изменились цены за неделю?

Читать полностью »
Уральские фильмы победили на международном фестивале документального кино сегодня в 3:36
Урал снимает честно: фильмы наших режиссёров признаны лучшими на международной сцене

Две уральские документальные ленты стали победителями фестиваля «Россия». Какие темы покорили профессиональное жюри и кто получил главные награды?

Читать полностью »
Екатеринбуржцы всё чаще заказывают кокошники ручной работы сегодня в 2:26
Найти кокошник сложнее, чем айфон: где в Екатеринбурге продают главный аксессуар года

Корреспондент URA.RU прошёлся по екатеринбургским магазинам в поисках кокошников. Где всё-таки продают модный аксессуар и сколько он стоит?

Читать полностью »
В екатеринбургском метро начнут проверять включением телефоны и ноутбуки пассажиров сегодня в 1:11
Метро проверит не только сумку, но и смартфон: на Урале ужесточают безопасность

В екатеринбургском метро начнут проверять телефоны и ноутбуки при досмотре. Зачем ввели новое правило и как теперь готовиться к поездке?

Читать полностью »