
Силин: после выборов в Германии улучшения в отношениях с Россией не ожидаются
Ирина Силин (Смирнова), бывший член федерального исполнительного совета немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), доктор политических наук, в интервью «Ленте.ру» выразила мнение, что Германия утратила своё влияние на процесс урегулирования конфликта на Украине.
По её словам, начиная с момента прихода к власти в США Дональда Трампа, Берлин добровольно отказался от своей ведущей роли в разрешении конфликта. Теперь Германии остаётся лишь следовать за другими участниками процесса или резко критиковать их действия.
Кроме того, Ирина Силин отметила стремление немецких политиков усилить поддержку Украины в рамках Европейского союза. Эксперт не ожидает улучшения российско-германских отношений после досрочных парламентских выборов в Германии, которые пройдут 23 февраля.
Она сослалась на заявления всех основных политических сил, которые, по её словам, не предполагают каких-либо позитивных изменений для России.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru