
Электросамокаты вне закона: Челябинск вводит жесткие меры
В Челябинске внезапно прекратилась работа сервисов аренды электросамокатов. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. По его данным, самокаты заблокировали, опечатали и вывозят с улиц города.
Представители всех кикшеринговых компаний Челябинска вызваны на допрос в Следственный комитет, и работа сервисов может быть приостановлена в ближайшие дни. Причиной блокировки стало нарушение правил использования электросамокатов, в частности, отсутствие у них государственных регистрационных знаков нового образца.
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением запретить использование электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в ночное время на федеральном уровне.
Орлов отметил, что электросамокаты становятся причиной множества ДТП с участием пешеходов, часто приводящих к серьезным последствиям, требующим реанимационных мер как для пользователей СИМ, так и для пострадавших.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru