Руки в наручниках
Руки в наручниках
Олег Белов Опубликована 07.04.2025 в 12:53

В Ульяновской области силовики обжалуют домашний арест для обвиняемого в убийстве школьницы

СК просит ужесточить меру пресечения для обвиняемого в убийстве школьницы в Ульяновской области

В Ульяновской области прокуратура опротестует решение суда, согласно которому подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы был помещен под домашний арест. Об этом сообщили представители ведомства, подчеркнув, что следствие требует содержания юного подозреваемого под стражей.

Ульяновские следователи продолжают расследовать уголовное дело, связанное с разбойным нападением и убийством девочки, произошедшим в Тереньгульском районе. По информации следствия, в ночь на 4 апреля 2025 года обвиняемый проник во двор дома жертвы и совершил нападение, используя различные предметы, включая топор, для нанесения ударов. Он наносил удары по голове, шее и телу девочки, что привело к ее смерти на месте происшествия.

Вскоре подозреваемого задержали. Как и погибшая, он не достиг совершеннолетия. Следователь, определяя меру пресечения, ходатайствовал о заключении его под стражу. Однако суд принял решение о домашнем аресте. Следствие выражает несогласие с отказом суда удовлетворить их ходатайство, считая его необоснованным.

В прокуратуру Ульяновской области было направлено обращение с просьбой обжаловать данное судебное решение. Прокуратура также настаивает на заключении обвиняемого под стражу.

"В связи с тем, что суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для несовершеннолетнего, обвиняемого в убийстве ребенка, вместо заключения под стражу, как того требовала прокуратура, прокуратурой Тереньгульского района подготовлено апелляционное представление. В скором времени оно будет рассмотрено Ульяновским областным судом", — сообщили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »
Аэропорт Ярославля ограничил приём и выпуск воздушных судов из-за безопасности 03.12.2025 в 3:25
Под угрозой полёты: что скрывает решение Ярославля ограничить воздушный трафик

В ярославском аэропорту введены временные ограничения на приём и выпуск самолётов — меры связаны с обеспечением безопасности и повлияют на работу авиарейсов ближайшее время.

Читать полностью »