Встреча на Эльбе
Встреча на Эльбе
Олег Белов Опубликована 02.05.2025 в 17:04

Как США победили нацистов: в Госдуме напомнили, что Вашингтон скрывает о Гелене и Геббельсе

Депутат Колесник: США заманивали нацистов к себе на работу

Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил NEWS. ru, что США одержали "победу" над нацистами, приняв их на работу. По его словам, в Соединенных Штатах оказались начальник немецкой разведки Рейнхард Гелен и соратники пропагандиста Йозефа Геббельса. Депутат посоветовал главе Белого дома Дональду Трампу не затрагивать тему победы США во Второй мировой войне.

"Они взяли Гелена, главу немецкой разведки, и всю команду Геббельса, которые впоследствии вели холодную войну против СССР. В этом американцы, да, победили. Они забрали нацистов к себе. В то время как советские солдаты Егоров и Кантария водружали знамя Победы над Рейхстагом, американцы делили Германию, забирали технологии и специалистов. Они чужими руками жар загребали. Трампу лучше бы помолчать и разобраться с Перл-Харбором, где их разгромили в пух и прах. Пусть он назовет хоть одну победу американцев, сравнимую с Курской битвой, Сталинградом или взятием Берлина", — сказал Колесник.

Ранее Трамп заявил, что жители Соединенных Штатов будут отмечать два Дня Победы. По его словам, Вашингтон встретит 11 ноября и 8 мая с новым званием "победителей" в Первой и Второй мировых войнах.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »