
Делегация США отправилась на переговоры с Россией по Украине
Американские высокопрофильные чиновники прибыли в Саудовскую Аравию для проведения переговоров с делегациями из России и Украины. Об этом сообщает The Politico, ссылаясь на информированные источники в США.
"Руководящие лица администрации Трампа едут в Саудовскую Аравию для начала мирных дискуссий с российскими и украинскими представителями", — говорится в статье.
Согласно информации издания, Соединенные Штаты будут представлены госсекретарем Марко Рубио, помощником президента по национальной безопасности Майком Уолтцем и спецпосланником по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом. Спецпосланник Трампа по Украине Кит Келлог на этих переговорах отсутствует. По сведениям источников, приглашение для представителей крупных стран ЕС не планируется.
15 февраля Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило, что высокопрофильные делегаты США и России встретятся на следующей неделе в Саудовской Аравии для подготовки к встрече лидеров двух государств по вопросам мирного разрешения конфликта в Украине. Основной задачей участников станет определение даты встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина до марта. Один из информаторов отметил, что большинство государств ЕС не в курсе шагов России и США по организации встречи. Ожидается также присутствие официальных лиц из Украины, хотя они тоже "не полностью информированы" о переговорах между Москвой и Вашингтоном.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru