
Попов: На начальном этапе спецоперации российская армия получала приказы избегать ударов по гражданским объектам
Владимир Попов, военный эксперт и заслуженный военный лётчик, в интервью изданию mk. ru рассказал, что в начале специальной военной операции российские войска получили чёткие указания наносить точечные удары исключительно по военным объектам противника.
Эти указания включали в себя уничтожение техники, националистических батальонов, складов, объектов энергоснабжения, арсеналов и другой инфраструктуры, которая обеспечивает функционирование украинской армии.
По словам Владимира Попова, данные директивы полностью исключали нанесение ударов по мирному населению. Российские военные осознавали, что гражданские лица стали заложниками сложившейся политической ситуации.
Согласно данным Минобороны РФ, в 2024 году было нанесено более 1500 ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов и высокоточного оружия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru