
Баку требует от Тегерана прекратить разжигание антиазербайджанских настроений
Азербайджан потребовал от Ирана прекратить подстрекательство против азербайджанского народа и вызвал в МИД временного поверенного в делах Исламской Республики. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Азербайджана.
Иранской стороне был заявлен протест в связи с оскорбительными заявлениями, направленными в адрес Азербайджана и его главы. Инцидент произошел 29 декабря в иранском городе Ардебиль. По данным МИД, в ходе мероприятия, проходившего там, прозвучали уничижительные высказывания.
Баку выразил Тегерану обеспокоенность "активным распространением в Иране откровенно враждебных настроений в отношении Азербайджана" и призвал прекратить подобные провокационные действия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru