
Алина Загитова попросила выделить грант в 74 миллиона рублей на проведение ледового шоу
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова подала заявку на получение гранта для проведения ледового шоу "Алые паруса" в Санкт-Петербурге. Ее обращение было опубликовано на портале Президентского фонда культурных инициатив.
Алина Загитова просит выделить более 74 миллионов рублей на реализацию своего проекта. Основная цель шоу — пробудить интерес к произведениям великих русских классиков и русскому языку через яркое и запоминающееся ледовое представление.
В августе Алина Загитова уже представила свое дебютное авторское шоу на льду под названием "Хранители времени". Показы прошли в Казани и были приурочены ко Дню Республики Татарстан.
Ранее олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка также подала заявку на грант для постановки ледового шоу "Вечера на хуторе". Общая сумма расходов на реализацию этого проекта составляет 164 миллиона 300 тысяч 940 рублей.
Фото: From Wikimedia Commons/ Aude Mugnier (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru