
Алаудинов рассказал о наличии концлагерей ВСУ в Курской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) расстреливают жителей Курской области во время своих действий в российском регионе, есть также доказательства создания украинскими войсками концлагерей. Об этом сообщил командир чеченского спецназа "Ахмат" генерал-майор Апти Алаудинов в эфире программы "Соловьев. Live".
"У нас на руках есть и видеоотчеты, и все доказательства того, каким образом они их (мирных жителей — прим.) расстреливают, о концлагерях, которые у них там есть и куда собрано все население", — рассказал замглавы Главного военно-политического управления Минобороны России.
По его словам, есть факты, что украинские войска оставляют бабушек дедушек, однако в других случаях фиксируются случаи изнасилования и убийства.
Стоит отметить, что ранее во время брифинга директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова заявляла о том, что в приграничье в Курской области созданы подобия концлагерей, куда ВСУ насильно помещают мирных жителей.
Фото: Facebook*/Ministry of Internal Affairs of Ukraine
*запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, которая запрещена в РФ и явялется экстремистской
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru