Олег Хвацкий Опубликована 03.11.2024 в 10:18

Александр Овечкин забив 35 шайб побьет рекорд Гретцки

Форварду Овечкину осталось забить 35 шайб для преодоления рекорда Гретцки

В 35 шагах от рекорда Уйна Гретцки находится российский форвард Александр Овечкин. Накануне капитан Вашингтон Кэпиталз набрал три очка в матче против Коламбус Блю Джекетс. Столичный клуб буквально разгромил оппонентов со счётом 7:2.

Наш соотечественник под крики торсиды отправил шайбу в ворота соперника и отдал два голевых паса. Наш спортсмен занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (859 шайб). Он уступает пока лишь легендарному Уэйну Гретцки (894).

Также, нападающий Александр Овечкин стал первым игроком в XXI веке среди хоккеистов Национальной хоккейной лиги в возрасте 39 лет и старше, сумевшим набрать три очка в двух матчах подряд.

Фото: commons.wikimedia.org/wiki/Кит Эллисон (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic)

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Ньюсинфо ok vk facebook

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Комбинировал кардио и силовые — продолжительность жизни связали именно с этим фактором сегодня в 12:02

Учёные выяснили, что разнообразие физических упражнений связано с более низким риском смерти — даже при одинаковом объёме нагрузки.

Читать полностью »
Бег ускоряется сам — если перестать делать это на автомате: 6 привычек, которые крадут секунды сегодня в 9:42

Почему скорость бега зависит не только от тренировок и как привычки, питание, отдых и мышление помогают ускориться без увеличения нагрузок.

Читать полностью »
Лень шепчет завтра, а тело просит паузу: как превратить йогу из обязанности в источник удовольствия сегодня в 5:59

Почему йога исчезает из расписания и как вернуть её в жизнь? Пять простых шагов помогут сделать практику регулярной и по-настоящему любимой.

Читать полностью »
Раньше первые километры давались тяжело — всё решил короткий ритуал перед поездкой вчера в 17:46

Всего три минуты перед поездкой могут изменить ощущения на велосипеде. Эксперты рассказали о простой разминке, которая улучшает комфорт и снижает риск боли.

Читать полностью »
Форма начала улучшаться без рывков и надрыва — ключ оказался не в зале вчера в 12:59

Физическая форма зависит не только от тренировок. Пять ключевых факторов, которые помогают улучшить самочувствие, выносливость и отношения с телом.

Читать полностью »
Тело работает дольше — прогресс приходит быстрее: приём, который многие игнорируют в зале вчера в 9:47

Можно тренироваться тяжело, но без результата. В материале — как изменение темпа и контроль времени под напряжением помогают мышцам расти эффективнее.

Читать полностью »
Руки стареют быстрее лица: упражнения, которые срочно возвращают плечам чёткий рельеф вчера в 0:54

Рельефные руки без тяжёлых весов: как простые упражнения для плеч помогают улучшить форму, осанку и внешний вид при регулярных тренировках.

Читать полностью »
После 50 руки начинают 10.02.2026 в 18:05

После 50 лет привычные сгибания на бицепс часто не работают. Эксперты объясняют, какие стоячие упражнения действительно помогают подтянуть руки и сохранить тонус.

Читать полностью »