
Трамп предрекает скорое перемирие на Украине
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил мнение, что в результате диалога с руководителями Российской Федерации и Украины прояснились перспективы разрешения противостояния.
Выступая перед представителями средств массовой информации в своей резиденции, Трамп сообщил, что после бесед с обеими сторонами, по его мнению, сформировалось видение соглашения.
Одновременно с этим, американский лидер в очередной раз высказал предположение о возможности достижения в ближайшее время всеобъемлющего прекращения огня на территории Украины. Он подчеркнул, что в скором времени ожидается полное перемирие, после чего будет утвержден документ, регулирующий ситуацию в Украине.
Ранее, 18 марта, состоялся телефонный разговор между Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Позднее Кремль проинформировал, что в процессе общения Путин поблагодарил Трампа за его усилия, направленные на содействие достижению важной цели — остановки боевых действий и предотвращения гибели людей.
На следующий день, 19 марта, Трамп поделился информацией о состоявшемся весьма продуктивном телефонном разговоре с Владимиром Зеленским.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru