
Прохоров предложит Пугачевой женщин
Известный бизнесмен Михаил Прохоров рассказал о том, что в следующий понедельник проведет встречу с легендарной певицей Аллой Пугачевой и обсудит с ней возможность присоединения Примадонны к партии "Правое дело".
По словам Прохорова, его беседа с Пугачевой пройдет только 12 сентября, после того как певица вернется из Ялты. "Поэтому пока никаких конкретных договоренностей не достигли. Потому что такие вопросы по телефону не решаются. Идея моя - предложить Алле Борисовне заниматься проблемами женщин", - цитирует лидера "Правого дела" "Газета.ру".
Напомним, что Алла Пугачева заявила, что готова согласиться на приглашение лидера "Правого дела" олигарха Михаила Прохорова вступить в его партию.
"В последние годы я не слежу за всем этим (политикой). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове. В стране пора уже что-то менять", - заявила певица.
Читайте также: Предвыборная песня Аллы Пугачевой
Пугачева утвердительно ответила на вопрос о вступлении в политическую партию.
"Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она.
Как напоминает Newsru.com, Пугачеву и Прохорова уже давно связывают дружеские отношения. Так, банкет в Манеже по случаю 60-летия Пугачевой оплатил именно Михаил Прохоров. Певица лечилась в израильской клинике, принадлежащей Прохорову.
Сам бизнесмен относиться к Примадонне с глубоким пиететом. "Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии", - заявил Прохоров в интервью РИА Новости.
"Например, Алла Борисовна, могла бы взяться за блок вопросов, связанных с положением женщин в России. Она точно понимает проблемы наших женщин, вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег, часто в одиночку, без какой-либо поддержки со стороны нашего государства. Я как раз хотел, чтобы в партии появилась сильная женщина, которая могла бы взять на себя тему защиты прав женщин", - добавил лидер "Правого дела".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru