
В КНДР оценили российское гостеприимство
Визит Ким Чен Ира в Россию стал успешным "благодаря исключительному вниманию и гостеприимному отношению, проявленному к нему президентом РФ Дмитрием Медведевым, руководителями различных министерств и регионов, всем российским народом", говорится в итоговом репортаже официального информационного агентство ЦТАК, сотрудники которого сопровождали северокорейского лидера во время поездки по РФ, передает ИТАР-ТАСС.
Сам Ким Чен Ир на устроенном в его честь банкете в Улан-Удэ заявил, что состоявшийся в Бурятии российско-корейский саммит "сыграет важную роль в укреплении связей между КНДР и РФ в соответствии с желаниями народов двух стран, он будет содействовать превращению Северо-Восточной Азии в регион мира и сотрудничества", отмечает "Комсомольская правда".
Лидер КНДР отметил также, что "искренние усилия правительства и народа РФ, нацеленные на обеспечение всеобщего мира и безопасности, а также построение мощного и богатого государства наверняка принесут свои плоды", пишет "Российская газета". Он заверил, что со своей стороны Северная Корея "будет принимать все необходимые меры для укрепления традиционных отношений дружбы и сотрудничества с Россией".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru